营改增之前已缴纳营业税,但尚未开具发票,现在能否补开?

2018-02-05| 发布者: 陕西国税| 查看: 12 |原作者: 陕西国税

问:营改增之前已缴纳营业税,但尚未开具发票,现在能否补开?答:《国家税务总局关于进一步明确营改增有关征管问题

2018-02-05陕西国税


问:营改增之前已缴纳营业税,但尚未开具发票,现在能否补开?


答:《国家税务总局关于进一步明确营改增有关征管问题的公告》(国家税务总局公告2017年第11号)规定:“七、纳税人2016年5月1日前发生的营业税涉税业务,需要补开发票的,可于2017年12月31日前开具增值税普通发票(税务总局另有规定的除外)。 

    …… 

    除本公告第九条和第十条以外,其他条款自2017年5月1日起施行。此前已发生未处理的事项,按照本公告规定执行。” 

(来源:12366北京中心)




狂笑

好色

亲亲

晕倒

点赞

恶心

0条评论 12人参与 网友评论 文明发言,请先登录注册

文明上网理性发言,请遵守国家法律法规。

最新评论

©2001-2018 沃禾互联网智库 http://www.ioooooo.com/中国互联网举报中心陕ICP备11007441号-1 非经营性网站Powered byDiscuz!X3.4公安网备|网站地图
手机版小黑屋广告合作客服QQ:57490593@qq.comComsenz Inc.